Консультация юриста онлайн

2010-06-20, Иван

Вопрос:
Добрый день.
На выходных две недели назад в нашем раене отключалась вода, она то появлялась то исчезала, киевводоканал проводил какие-то профилактические работы и в ночь на понедельник у нас лопнул шланг подачи воды в стиральную машинку. В результате соседей снизу мы преизрядно залили. Машинка была выключена, машинка хорошая и работала до этого около 10 лет без сбоев и ремонтов, видимо в трубах прыгнуло давление и шланг не выдержал. Вопрос - являемся ли мы виновниками того что произошло и должны ли возмещать весь ущерб причиненный соседям? Если должны то кто этот ущерб должен оценивать - они сами или какая-то специальная государственная экспертиза?


Ответ:
К сожалению, мне сложно сказать являетесь ли Вы виновником. Cогласно ст.1166 ГКУ вред, причиненный имуществу физического или юридического лица, возмещается в полном обьеме причинившим его лицом. Что касается определения размеров ущерба, то это делается на основании экспертизы, которую проводит заинтересованное лицо с привлечением сторонней экспертной организации либо ходатайствует в суде о проведении такой экспертизы.



Юридические услуги в Киеве
Курсы валют
Задай вопрос юристуОтветы на вопросы
Имя:
E-mail:
Телефон:
Вопрос:

Юридическая фирма «Экономико-Правовой Центр» - Ваш надёжный юридический партнёр в Киеве

Услуги адвоката Абонентское юридическое обслуживание Юридическое сопровождение бизнеса Антикризисное сопровождение Органы власти Юридические консультации онлайн Возврат долгов Регистрация юридических и физических лиц Ликвидация предприятий в Киеве Экономико-правовой портал