Консультація юриста онлайн

2009-08-05, Юля

Запитання:
Здравствуйте!
2 года назад меня уволили по п. 6 ст. 36 КЗоТ, выплатив зарплату и отпускные. А недавно я узнала, что должны были выплатить ещё и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Узнала также, что срок на обращение в суд об уплате выходного пособия я пропустила. Скажите, можно ли ещё что-то сделать?


Відповідь:
Здравствуйте!Согласно ст.233 КЗоТ Украины работник может обратиться в районный (городской) суд с заявлением о разрешении трудового спора в течении трёх месяцев со дня когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а в делах об увольнении- в течении месяца со дня вручения приказа об увольнении или с момента вручения ему трудовой книжки. Ст. 234 КЗоТ Украины сообщает о возможности восстановления судом сроков подачи заявления о разрешении трудового спора в том случае, если эти сроки были пропущены по уважительным причинам.



Юридичні послуги в Києві
Курсы валют
Задай питання юристуВідповіді на питання
Им·я:
E-mail:
Телефон:
Запитання:

Юридична фірма “Економіко-правовий центр” – Ваша юридична допомога і надійний партнер у Києві

Послуги адвоката Абонентське юридичне обслуговування Юридичний супровід бізнесу Антикризовий супровід Органи влади Юридичні консультації онлайн Возврат долгов Регистрация юридических и физических лиц Ликвидация предприятий в Киеве Экономико-правовой портал